Auction 23 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Griechische Münzen
Ionia
Unbestimmte Münzstätte. 1/6 Elektron-Stater (Hekte) ca. 600 v. Chr. Quadratische Erhebung mit wind­mühlenartiger Swastika / Quadratum Incusum. SNG v.Aulock 7776. 2,53 g
sehr schön-vorzüglich

Price realized 300 EUR
Starting price 225 EUR
Estimate 250 EUR