Auction 23 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Griechische Münzen
Korinthia
Korinthos. Stater ca. 385-310 v. Chr. Pegasus nach links fliegend, darunter Koppa / Kopf der Athena mit korinthischem Helm nach links, dahinter als Beizeichen Aegis mit Gorgoneion. Ravel 1009. 8,53 g
feiner Stil, sehr schön-vorzüglich

Price realized 275 EUR
Starting price 180 EUR
Estimate 200 EUR