Griechische Münzen
Könige von Thrakien
Lysimachos 305-281 v. Chr. Bronzemünze (AE-21 mm) ca. 300 v. Chr. -unbestimmte Münzstätte-. Kopf der Athena mit attischem Helm nach rechts / Löwe nach rechts, darunter Lanzenspitze. SNG Cop. 1149ff, Sear 6819. 4,78 g
grüne Patina, kleiner Schrötlingsriß, gutes sehr schön
Starting price | 68 EUR |
Estimate | 75 EUR |