Auction 23 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Griechische Münzen
Könige von Thrakien
Lysimachos 305-281 v. Chr. Bronzemünze (AE-21 mm) ca. 300 v. Chr. -unbestimmte Münzstätte-. Kopf der Athena mit attischem Helm nach rechts / Löwe nach rechts, darunter Lanzenspitze. SNG Cop. 1149ff, Sear 6819. 4,78 g
grüne Patina, kleiner Schrötlingsriß, gutes sehr schön

Starting price 68 EUR
Estimate 75 EUR