Griechische Münzen
Taurischer Chersonesos
Pantikapeion. Bronzemünze (AE-21 mm) ca. 340-325 v. Chr. Kopf des Pan mit Efeukranz nach links / Pfeil und Bogen. SNG BM 868. 6,99 g
dunkelbraune Patina, fast vorzüglich
Price realized | 135 EUR |
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |