Griechische Münzen
Thrakischer Chersones
Chersonesos. Hemidrachme 480-350 v. Chr. Löwenprotome nach rechts mit zurückgewandtem Kopf / Quadratum Incusum, in zwei gegenüber liegenden Winkeln Punkte. SNG Cop. 825. 2,25 g
sehr schön-vorzüglich
Price realized | 90 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |