Griechische Münzen
Makedonia
Kassandros 317-297 v. Chr
Bronzemünze (AE-20 mm) um 300 v. Chr. -unbestimmte Münzstätte-. Kopf des Herakles mit Löwenhaube nach rechts / Reiter nach rechts, davor Stern, darunter Monogramm und T. SNG Cop. 1146. 6,02 g
vorzügliches Prachtexemplar mit dunkelgrüner Patina
Price realized | 150 EUR |
Starting price | 112 EUR |
Estimate | 125 EUR |