Griechische Münzen
Makedonia
Könige von Makedonien. Philippos II. 359-336 v. Chr
Bronzemünze (AE-17 mm) -unbestimmte Münzstätte-. Kopf des Apollon mit Taenia nach rechts / Reiter nach rechts. SNG ANS 850ff. 6,45 g
schwarzgrüne Patina, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 100 EUR |
Starting price | 68 EUR |
Estimate | 75 EUR |