Auction 23 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Griechische Münzen
Makedonia
Könige von Makedonien. Philippos II. 359-336 v. Chr
Bronzemünze (AE-17 mm) -unbestimmte Münzstätte-. Kopf des Apollon mit Taenia nach rechts / Reiter nach rechts. SNG ANS 850ff. 6,45 g
schwarzgrüne Patina, sehr schön-vorzüglich

Price realized 100 EUR
Starting price 68 EUR
Estimate 75 EUR