Auction 23 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Griechische Münzen
Sizilien
Hieron II. 275-215 v. Chr
Bronzemünze (AE-18 mm). Kopf des Zeus mit Taenia nach links / Verzierter Dreizack, beidseitig davon ein Delphin. Calciati 197. 5,98 g
schwarzgrüne Patina, sehr schön-vorzüglich

Price realized 90 EUR
Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR