Griechische Münzen
Sizilien
Hieron II. 275-215 v. Chr
Bronzemünze (AE-15 mm). Büste der Kore nach links / Nach links stoßender Stier, darüber Keule. SNG Cop. 865 vgl. 3,28 g
dunkelgrüne Patina, sehr schön-vorzüglich
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |