Griechische Münzen
Sizilien
Hicetas 288-279 v. Chr
Bronzemünze (AE-23 mm). Kopf der Persephone nach links / Nike in Biga nach rechts. BMC 441, Calciati II,124. 7,08 g
dunkelgrüne Patina, leichte Auflagen, Schrötlingsriß, sehr schön-vorzüglich
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |