Griechische Münzen
Sizilien
Hicetas 288-279 v. Chr
Bronzemünze (AE-23 mm). Kopf des jugendlichen Zeus mit Lorbeerkranz nach rechts / Adler mit geöffneten Schwingen auf Blitzbündel nach links stehend. SNG ANS 799 vgl. 10,68 g
grünbraune Patina, minimale Auflagen, sehr schön-vorzüglich
Starting price | 112 EUR |
Estimate | 125 EUR |