Auction 23 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Griechische Münzen
Sizilien
Hicetas 288-279 v. Chr
Bronzemünze (AE-23 mm). Kopf des jugendlichen Zeus mit Lorbeerkranz nach links / Adler mit geöffneten Schwingen auf Blitzbündel nach links stehend. SNG ANS 809 vgl. 10,68 g
dunkelgrüne Patina, fast vorzüglich

Starting price 135 EUR
Estimate 150 EUR