Griechische Münzen
Sizilien
Agathokles 317-289 v. Chr
Bronzemünze (AE-23 mm). Kopf der Artemis Soteira mit Ohrring und Halskette nach rechts, dahinter Köcher mit Pfeilen / Blitzbündel zwischen Schrift. SNG ANS 749. 9,04 g
schwarzgrüne Patina, sehr schön-vorzüglich
Starting price | 112 EUR |
Estimate | 125 EUR |