Griechische Münzen
Sizilien
Zeit des Timoleon 345-336 v. Chr
AE-24 mm (Hemilitron). Belorbeerter Zeuskopf nach rechts / Aufrecht stehendes Blitzbündel, rechts im Feld Adler mit geschlossenen Schwingen nach rechts. Calciati 72. 11,94 g
dunkelbraune Patina, sehr schön
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |