Auction 23 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Griechische Münzen
Sizilien
Zeit des Timoleon 345-336 v. Chr
AE-24 mm (Hemilitron). Belorbeerter Zeuskopf nach rechts / Aufrecht stehendes Blitzbündel, rechts im Feld Adler mit geschlossenen Schwingen nach rechts. Calciati 72. 11,94 g
dunkelbraune Patina, sehr schön

Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR