Griechische Münzen
Sizilien
Syrakus. Zweite Republik 465-405 v. Chr
Bronzemünze (AE-17 mm) um 410 v. Chr. Kopf der Nymphe Arethusa mit Sakos nach links / Delphin nach rechts über Muschel. Calciati II,24. 3,41 g
schwarzgrüne Patina, sehr schön-vorzüglich
Starting price | 113 EUR |
Estimate | 125 EUR |