Griechische Münzen
Sizilien
Mamertinoi
AE-Pentonkion nach 288 v. Chr. Kopf des Ares mit Lorbeerkranz nach links / Pferdeführer mit Lanze nach links stehend. SNG Cop. 446 vgl., Sear 1143. 11,20 g
grünbraune Patina, gutes sehr schön
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |