Auction 23 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Griechische Münzen
Sizilien
Kainon
Bronzemünze (21 mm) nach 365 v. Chr. Greif nach links / Pferd nach links. Calciati I, 249. 9,84 g
schwarze Patina, sehr schön-vorzüglich

Starting price 113 EUR
Estimate 125 EUR