Auction 23 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Griechische Münzen
Sizilien
Himera
AE-Hemilitron ca. 420-407 v. Chr. Weibliche Büste (Nymphe) mit Diadem nach links, davor sechs Kugeln / Sechs Wertkugeln im Kranz. SNG ANS 186, Sear 1110. 3,69 g
dunkelgrüne Patina, vorzüglich

Starting price 113 EUR
Estimate 125 EUR