Griechische Münzen
Sizilien
Akragas
Bronzemünze (AE-18 mm) ca. 278-240 v. Chr. Kopf des Apollon nach rechts / Zwei Adler auf Hasen. Calciati I, 218. 3,46 g
grüne Patina, vorzüglich
Price realized | 135 EUR |
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |