Auction 23 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Griechische Münzen
Sizilien
Akragas
Bronzemünze (AE-18 mm) ca. 278-240 v. Chr. Kopf des Apollon nach rechts / Zwei Adler auf Hasen. Calciati I, 218. 3,46 g
grüne Patina, vorzüglich

Price realized 135 EUR
Starting price 135 EUR
Estimate 150 EUR