Griechische Münzen
Bruttium
Rhegion
Bronzemünze (AE-22 mm) ca. 218-213 v. Chr. Kopf des Apollon mit Lorbeerkranz nach links, dahinter Plektron / Dreifuß. SNG Cop. 1957, SNG ANS 714. 8,15 g
dunkelgrüne Patina, vorzüglich
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |