Auction 23 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Griechische Münzen
Bruttium
Rhegion
Bronzemünze (AE-22 mm) ca. 218-213 v. Chr. Kopf des Apollon mit Lorbeerkranz nach links, dahinter Plektron / Dreifuß. SNG Cop. 1957, SNG ANS 714. 8,15 g
dunkelgrüne Patina, vorzüglich

Starting price 135 EUR
Estimate 150 EUR