Griechische Münzen
Bruttium
Brettische Liga
Bronzemünze (AE-18 mm) ca. 213-207 v. Chr. -Kosentia-. Kopf der Nike nach links, dahinter Beizeichen Ähre / Zeus mit Zepter und Blitzbündel nach rechts, davor Füllhorn. SNG ANS 60. 2,96 g
hellgrüne Patina, sehr schön
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |