Auction 23 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Griechische Münzen
Bruttium
Brettische Liga
Bronzemünze (AE-18 mm) ca. 213-207 v. Chr. -Kosentia-. Kopf der Nike nach links, dahinter Beizei­chen Ähre / Zeus mit Zepter und Blitzbündel nach rechts, davor Füllhorn. SNG ANS 60. 2,96 g
hellgrüne Patina, sehr schön

Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR