Griechische Münzen
Bruttium
Brettische Liga
AE-Sextans ca. 208-205 v. Chr. -Kosentia-. Behelmter Areskopf nach links, auf dem Helm ein Greif, rechts im Feld Beizeichen Ähre / Nike bekränzt Trophäon, dazwischen Füllhorn. SNG ANS 29, SNG Cop. 1647, BMC 64. 15,54 g
dunkelgrüne Patina, gutes sehr schön
Starting price | 113 EUR |
Estimate | 125 EUR |