Griechische Münzen
Lukania
Metapont. Bronzemünze (AE-15 mm) 300-250 v. Chr. Kopf des Apollon nach links / Ähre und Dreifuß. SNG ANS 595, Johnston S. 127,40. 3,39 g
dunkelgrüne Patina, sehr schön-vorzüglich
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |