Auction 23 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Griechische Münzen
Lukania
Metapont. Bronzemünze (AE-15 mm) 300-250 v. Chr. Kopf des Apollon nach links / Ähre und Dreifuß. SNG ANS 595, Johnston S. 127,40. 3,39 g
dunkelgrüne Patina, sehr schön-vorzüglich

Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR