Griechische Münzen
Kalabria
Tarent
Didrachme ca. 250 v. Chr. Reiter nach links, sein Pferd bekränzend / Taras mit Nike sowie Spinnrocken auf Delphin nach links. 6,52 g
feine Tönung, kleine Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 350 EUR |
Starting price | 180 EUR |
Estimate | 200 EUR |