Auction 23 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Griechische Münzen
Kalabria
Tarent
Didrachme ca. 250 v. Chr. Reiter nach links, sein Pferd bekränzend / Taras mit Nike sowie Spinnrocken auf Delphin nach links. 6,52 g
feine Tönung, kleine Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich

Price realized 350 EUR
Starting price 180 EUR
Estimate 200 EUR