Griechische Münzen
Kalabria
Tarent
Didrachme nach 320 v. Chr. Reiter nach rechts, sein Pferd bekränzend / Phalantos mit Nike sowie Schild und zwei Speere auf Delphin nach links. 6,47 g
feine Tönung, seltene Variante, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 400 EUR |
Starting price | 225 EUR |
Estimate | 250 EUR |