Auction 23 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Griechische Münzen
Kalabria
Tarent
Didrachme nach 320 v. Chr. Reiter nach rechts, sein Pferd bekränzend / Phalantos mit Nike sowie Schild und zwei Speere auf Delphin nach links. 6,47 g
feine Tönung, seltene Variante, sehr schön-vorzüglich

Price realized 400 EUR
Starting price 225 EUR
Estimate 250 EUR