Auction 23 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Keltische Münzen
Gallia
Sequani
Elektronstater 1. Jh. v.Chr. Stilisierter, belorbeerter(?) Lockenkopf nach rechts / Pferd mit Lenker nach links, darunter Rad und zwei Torques. Castelin 864. 5,42 g
sehr schön

Price realized 750 EUR
Starting price 450 EUR
Estimate 500 EUR