Keltische Münzen
Gallia
Seno-Carnutes
Kugelförmiger Goldstater, Typus "globule a`la croix en relief" 2./1. Jh. v.Chr. Runder Buckel mit Kreuz / Glatter runder Buckel. Castelin 704ff, DT 2537. 7,31 g
sehr schön-vorzüglich
Price realized | 500 EUR |
Starting price | 360 EUR |
Estimate | 400 EUR |