Auction 23 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Keltische Münzen
Gallia
Seno-Carnutes
Kugelförmiger Goldstater, Typus "globule a`la croix en relief" 2./1. Jh. v.Chr. Runder Buckel mit Kreuz / Glatter runder Buckel. Castelin 704ff, DT 2537. 7,31 g
sehr schön-vorzüglich

Price realized 500 EUR
Starting price 360 EUR
Estimate 400 EUR