Keltische Münzen
Gallia
Rauraci (Helvetier)
Quinar ca. 55 v. Chr. Jugendliche Büste mit Flügel im Haar nach links, davor NINNO / Eber nach links mit stehenden Borsten und Ringelschwanz, unten NINNO. LT 9355, HMZ 1-32a. 1,64 g
selten, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 700 EUR |
Starting price | 450 EUR |
Estimate | 500 EUR |