Auction 23 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Keltische Münzen
Gallia
Rauraci (Helvetier)
Quinar ca. 55 v. Chr. Jugendliche Büste mit Flügel im Haar nach links, davor NINNO / Eber nach links mit stehenden Borsten und Ringelschwanz, unten NINNO. LT 9355, HMZ 1-32a. 1,64 g
selten, sehr schön-vorzüglich

Price realized 700 EUR
Starting price 450 EUR
Estimate 500 EUR