Auction 23 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Keltische Münzen
Gallia
Curiosolites (Nordwestgallien)
Billon-Stater 1. Jh. v.Chr. Stilisierter Kopf mit starkem Haarwuchs nach rechts mit S-förmigen Locken / Androcephalisches Pferd nach rechts, der Lenker nach vorn gebeugt, die Zügel haltend, unten eine Lyra. LT -, Castelin -, DT 2329 vgl. 6,41 g
minimale Auflagen, sehr schön-vorzüglich

Price realized 120 EUR
Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR