Keltische Münzen
Gallia
Ambiani
Goldstater 1. Jh. v.Chr. Glatter Buckel mit "Teilstrich" in der Mitte sowie Strichresten am Rand / Stilisiertes Pferd nach rechts, darüber und darunter Kugeln und Sicheln. Castelin 289ff vgl. 5,98 g
gutes sehr schön Geprägt während des gallischen Krieges von Cäsar.
Price realized | 675 EUR |
Starting price | 450 EUR |
Estimate | 500 EUR |