Auction 23 - Part 1  –  1 June 2016

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Keltische Münzen
Gallia
Ambiani
Goldstater 1. Jh. v.Chr. Glatter Buckel mit "Teilstrich" in der Mitte sowie Strichresten am Rand / Stilisiertes Pferd nach rechts, darüber und darunter Kugeln und Sicheln. Castelin 289ff vgl. 5,98 g
gutes sehr schön Geprägt während des gallischen Krieges von Cäsar.

Price realized 675 EUR
Starting price 450 EUR
Estimate 500 EUR