Keltische Münzen
Hispania Ulterior
Osca (Bolscan). Denar ca. 150 v. Chr. Bärtiger Kopf mit lockigem Haar nach rechts, unten "M", links eine liegende Mondsichel / Behelmter Reiter mit Lanze nach rechts galoppierend. 3,85 g
sehr schön-vorzüglich
Price realized | 160 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |