Keltische Münzen
Alpenraum
Helveter. Potin vom "Zürich-Typus". Symmetrisches Doppelanker-Ornament / Steinbock mit zurück gewandtem Kopf und langem Schwanz, die Hufe zweigeteilt. SLM 910 var., Gäumann 182, HMZ 1-53, Reg.-Nr. HEL 1. 3,16 g
selten, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 550 EUR |
Starting price | 360 EUR |
Estimate | 400 EUR |