Keltische Münzen
Westliches Deutschland
Quinar vom Typ "Tanzendes Männlein" Gruppe III A1 1. Jh. v.Chr. Stilisiertes Männlein mit Schlange(?) in der Rechten und Torques in der Linken nach rechts springend, den Kopf zurückgewandt / Stilisiertes Pferd mit zurückgewandtem Kopf nach rechts stehend, herum Zickzackband. LT 9396, Slg. Flesche 409 var. 1,61 g
Avers minimal flau, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 170 EUR |
Starting price | 113 EUR |
Estimate | 125 EUR |