Auction 23 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Keltische Münzen
Westliches Deutschland
Hessen / Rheinland-Pfalz. Elektron-Stater (Regenbogenschüsselchen), Typ "Nordgruppe" 1. Jh. v.Chr. Triskeles im Dreiviertel-Blätterkranz / Drei Doppelkreise unter fünf Kreisen mit Innenpunkt, das Ganze in Zickzack-Einfassung. LT 9441, Kellner Typ IX B, Castelin 1097. 5,71 g
selten in dieser Erhaltung, beidseitig gut ausgeprägt, sehr schön-vorzüglich

Price realized 950 EUR
Starting price 675 EUR
Estimate 750 EUR