Auction 23 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Keltische Münzen
Süddeutschland und angrenzende Gebiete
Vindeliker
Büschelquinar, Prototyp 1. Hälfte 1. Jh.v.Chr. Büste mit grobem Gesicht und Strichelhaaren nach links / Pferd mit Strichmähne nach links galoppierend. Slg. Flesche 366 var. 1,82 g
sehr schön-vorzüglich

Price realized 125 EUR
Starting price 113 EUR
Estimate 125 EUR