Auction 23 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Keltische Münzen
Süddeutschland und angrenzende Gebiete
Vindeliker
Quinar vom Typ "Brillengesicht" 2./1. Jh.v.Chr. Kopf nach links mit Punktkreisauge und davon ausgehendem, gezackten Gesichtsprofil und vielen Locken / Pferd nach rechts, darüber Punkt. Slg. Flesche 383. 1,86 g
vorzüglich

Price realized 140 EUR
Starting price 113 EUR
Estimate 125 EUR