Keltische Münzen
Süddeutschland und angrenzende Gebiete
Vindeliker
Goldstater (Regenbogenschüsselchen) 175/100 v.Chr. Glatter Buckel / Kreuz. Kellner (Manching) Typ V D. 7,75 g
sehr schön-vorzüglich
Price realized | 1'350 EUR |
Starting price | 900 EUR |
Estimate | 1'000 EUR |