Auction 23 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Keltische Münzen
Süddeutschland und angrenzende Gebiete
Vindeliker
Goldstater (Regenbogenschüsselchen) 175/100 v.Chr. Glatter Buckel / Kreuz. Kellner (Manching) Typ V D. 7,75 g
sehr schön-vorzüglich

Price realized 1'350 EUR
Starting price 900 EUR
Estimate 1'000 EUR